科学技术部关于表彰1998年度全国科教兴市(县)先进个人的通知

1999年12月9日全国性的开展耕作学会【1999】583

各省、市政当局、直辖市、市科委图式化单位,新疆结果打开区野战军迷信技术委员会,各相干单位:
比照原乡下迷信技术相干论文,赞美发觉乡下迷信和极力主张助长CIT、乡下科学技术任务
上进的城市地域、乡下科学技术任务上进县(市)任务中做出勋劳的上进个人,经结论确定,
赋予陈来立等171报酬“全国性的科教兴市上进个人”,董艳和另外107人是乡下迷信和极力主张。
兴城地域上进个人,竹广文等328报酬“全国性的科教兴县(市)上进个人”指定,并颁
证明签发。特意地使充满。

附:一、19年度全国性的科学技术极力主张上进人才名单
二、在全国性的科学技术上进个人和极力主张Xingc的名单
三、1998年全国性的科教兴县(市)上进个人名单

附一: 19年度全国性的科学技术极力主张上进人才名单

河北省
石家庄市 陈来立 张二辰 梁建山 李新启
唐山市 白润章 张 和 张 羽 张允明
山西锣鼓节
长治市 AI迎燕 郭有勤 秦来英 魏诽丽
晋城市 申联彬 桥镇马 郭长青 张 震
辽宁省
沈阳市 徐文才 慕绥新 汪 宙 李梦玲
黑龙江省
大庆市 刘海生 杨 信 展云庭 任贵生
哈尔滨市 王琮章 广亮曹 张振藩 夏绍裘
江苏省
南京市 许慧玲 汤鹤龄 林锦 梁晓沭
无锡市 香港金(金) 吴新雄 范燕青 白希贤
常州市 虞振新 孟金元 王正平 吴铁岳
镇江市 方火(卓) 周大平 刘永忠 王乃栋
徐州市 王希龙 于广洲 黄九章 王大庆
南通市 宋家新 沈瑞芬 厉永茂 薛 斌
盐城市 乡郭林 薛学林 李学义
扬州市 吴东华 索萨群 祝庭龄 吴 皓
浙江省
杭州市 李金明 王永明 丁德明 高德仁
绍兴城 董君舒 冯顺桥 茹关筠 董 枫
湖州 亚当斯辛凉 王金根 黄 萌 唐耿夫
安徽省
马鞍山市 郑牧民 陈世礼 鲍寿柏 陈苏汉
合肥市 马元飞 车 俊 盛志刚 洪心义
淮南市 陈维席 杨爱光 李 忠 徐 斌
福建省
抚州市 赵学敏 翁福琳 文桂王 林敦文
厦门市 石兆彬 洪永世 江曙霞 林福
泉州市 何立峰 施永康 黄少萍 吴中培
山狗舞
青岛市 程友新 马大众化的观念从事工业的 姜华山 杨爱民
烟台市 任海深 张心骥 茅乡王 钟锦芳
济南市 孙淑义 谢玉堂 徐华东 历勇
淄博市 阎启俊 张建国 宋锡坤 李庆王
威海市 孙守璞 榆次王 王建明 王德兴
矿泉城市 乡下森 石 军 初宝杰 聂建军
济宁市 贾万志 周 齐 刘宝庭 朱国荣
泰安市 莫振奎 鲍志强 李惠东 石碣的太阳
河南省
南阳市 孙兰卿 王菊梅 崔银太 朱传义
桌山市 田承忠 邓永俭 梁光中 陈朝
湖南省
长沙市 杨鲍尔 杜远明 钟兴祥 冰凉的海
株州市市 程兴汉 王汀明 赵湘珍 文字学科
广东省
深圳 张高丽 李于彬 郭荣俊 李连和
广州市 黄华华 林树森 曾庆申 杨永弼
汕头市 庄礼祥 星期天的公平的 黄荣汉 张应强
东莞市 李近维 张顺彩 叶沛涛 黄卓钦
广西壮族市政当局
柳州市 蒋纯基 宋继东 覃鸿全 刘俊和
陕西省
西安市 崔林涛 冯煦初 姚引良 张龙虎
贵州省
贵阳市 庹文升 孙国强 英 毓 俞 葵

附二: 在全国性的科学技术上进个人和极力主张Xingc的名单

山西锣鼓节
阳泉边缘 董 岩 梁怀玉 宋文勇
辽宁省
沈阳市和平区 王俊岐 赵小川 林永忠
沈河沈阳区 曲宝丽 徐 璐 张永葆
快的台盘锦区 齐作忱 张永群
辽阳大区 朱键生 代建华 朱维斌
古塔晋州 田锦凌 陈 扬 于 丽
鞍山铁东区 郑继涛 申成凯 刘金营
黑龙江省
哈尔滨动力区 刘晓东 宋建滨 宋 磊
Harbin Dai Li区 李延芝 满文军路 刘 泽
东安牡丹江区 刘 迅 福顺王 盛昱
阳明牡丹江 吕耀勋 孙 宏 张 健
佳木斯市行进区 曹占林 刘 臣 马长东
富拉尔基齐齐哈尔区 李文杰 祝春清 毕占春
齐齐哈尔市铁锋 徐峻峰 韩毅杰 娄金业
福建省
厦门市思明区 姓俭 王勇军 陈淑元
开远厦门区 王昆仓 杨 玲 蔡亮速度
山狗舞
芝罘烟台区 于汇民 魏秀田 健诚浩
济南离石区 纪宝华 李兴春 郭 英
济南市中区 赵文朝 石坪邹 马泉喜
李沧青岛 李悦诚 韩建华 矫学荣
河南省
姓北门区 这是Tianfa 王 李宝顺
铁西姓 王庆海 她闵望 姓瑞芹
湖北省
青山乡武汉 王巧星 杨付华 钱方信
湖南省
岳阳岳阳楼区 李湘岳 陈国荣 谢智慧
天元区株州市 何金棠 乐永明 亲爱的姓
株州市石蜂区 蓝翔黄 陈德浩 郑训堂
广东省
深圳福田区 王顺生 谢百泉 刘贡力
罗湖区,深圳 李意珍 唐鉴 倪泽望
深圳南山乡 梁道行 李 锋 徐作棠
深圳宝安区 黄大钧 贺乃帆 王立新
深圳龙港 刘志庚 王新建 王有明
广西社会市政当局
兴宁市南宁区 肖景林 萧颖的圣子 陈雪峰
梧州市蝶山乡 杨有智 郭建平 余思坚
陕西省
西安市莲湖区面积 镇胡陈 清平胡 高典平
宝鸡市金台 齐 桢 牛力平 寇跟玖
甘肃省
兰州市城关区 王淑仁 火元素 王新民

附三: 1998年全国性的科教兴县(市)上进个人名单

河北省
隆化县 竹广文 宋玉君
丰宁县 王 亮 清吴陈
快的县 吴 岳 师力武
滦 县 王振忠 苗德成
滦南县 侯志宇 秦少清
盖伊 Guy的变体唐山市 肖荣印 乔静辉
姓峰峰矿区 张振生 戴占银
丛台姓市 王少刚 陈金秀
邯山乡姓市 王韩锁 耿兆顺
涉 县 杨志科 王生态群落
枣强县 高双臣 蒋伟初
谷城县 郭金强 王 辉
锦州市 傅世武 赵超英
石家庄市桥西区 韩许可证 郝建国
邢台县 赵庆钢 张广宇
高碑店 李信札 王 林
满城县 赵陶虹 陈宝升
涿州 穆春林 高松机场
秦皇岛削减区 王树柏 福庆歌
昌黎县 张士邦 陈 财
大厂县 刘智广 杨连福
山西锣鼓节
定襄县 徐生年 秦新年
襄垣县 王云事 李国锋
屯留县 王卯 使适应方里
古县 安双荃 郭文虎
洪洞县 卢健清 柴热潮
寿阳县 郭的合法的 史景怡
太原尖上等细麻布区 范世康 程勇智
晋城边缘 郭长青 师健平
沁水县 周海德 贾联亭
内蒙古市政当局
杭锦旗 白玉岭 王学丰
达拉特旗 王德宝 李存梓
松山乡赤峰市 徐瑞样 席春郑
宁城县 杨宝忠 钱海峰
开鲁县 齐建忠 朱玉强
临河市 胡匡敬 魏仿志
吉林省
通化县 张吉贵 巩爱平
敦化市 B刘 冯 君
黑龙江省
扶余县 田继山 于学波
巴彦县 房殿奎 陈治国
宾 县 李孟东 肖建春
勃利县 张世玉 侯志林
上海市
青浦区县 李金生 巢卫林
南汇县 乔野生种 白文华
江苏省
白下南京市 马和欣 李 强
江浦县 戴宗宝 刘捍东
浙江省
利南 春山叶 张建华
桐庐县 项 勤 金阿根
温州uhai区 翁锦武 刘允南
鹿城区温州 终止徐平 王超俊
龙湾温州 陈久忠 陈笑华
德清县 周杰
兰溪市 孔 哲 俞发哼声
武邑县 蒋岩金 金中梁
磐安 永民 刘树枝
路桥区泰州 王挺革 谢振书
临海市 胡宜义 陈广建
仙居县 胡斯球 创福陈
衢州市柯城区 毛洪才 民黄
常山县 雷长林 俞顺虎
遂昌县 叶朝丐 陈瑞商
宋洋 肖建中 吴炳全
缙云县 蒋剑巍 吕军民
安徽省
合肥边缘 安 列 刘德桢
教养 刘朝祝 常启斌
遂溪县 陈美德 杨 武
歙 县 叶如强 舒志民
全椒县 彭朝东 石坪古
涡阳县 李 伟 徐保庭
炒鳝糊 柳友伦 杨建国
武威县 苏宇光 戈德金
岳西县 汤林祥 吴良仁
萧 县 胡兴超 贺建华
砀山县 李竹张 马 俊
望江县 鲁 德 程胜蓄水池
淮南市谢家集区 玉城王 周维敏
福建省
相城区漳州市 游婉玲 朱璋琪
德化县 许昆贞 杨益民
漳浦县 沈元坤 钟禄贵
平和县 许荣勇 哈里逊·杨文
南靖县 陈炎生 戴坤江
安溪县 洪泽康健 曾荣华
漳平 林乔城 刘 远
厦门市
湖里区 何清秋 郑洁门
集美区 詹矿泉城
江西省
赣州市(现时的章贡区) 胡长林 单现林
河南省
范 县 李少敏 闫鑫
通许县 齐金锋 钱新年
舞阳县 孙金献 杨国志
商水县 郭鹏亮 张治光
上蔡县 孟 超 崔允成
石龙区桌山 陈党义 舜华的太阳
湖北省
洪山乡武汉 傅声李 设计者真的
蔡甸武汉区 张学忙 胡绪(?)
汉川 李巨松 胡功民
兴山县 吴开保 杨万贵
咸宁哈曼区 胡建华 王 玲
建始县 毛成胡 杨自然
竹溪县 张光新 明安全处所
湖南省
辛科县 田代武 杨正雄
靖州县 王志群 宋先强
永兴县 雷渊利 坑说话中肯表达
临武县 刘清江 樊忠达
启东县 张银 戴廷用
云溪岳阳区 刘衍华 康代四
广东省
顺德市 陈用志 冯润胜
越秀区,广州 使适应生 沈恢宏
黄埔广州区 杨浩明 周清江
汕头市笙平区 周勤宜 马伟义
龙湖区汕头 作用 兴驰陈
广西壮族市政当局
田阳县 莫一平 黄少将
田东县 凌志勇 潭锡春
苍梧县 黄国安 潘业贤
南宁边缘 赵 波 罗时敏
四川省
新金县 王忠林 熊正琪
安雅 王 平 向世毅
蓬州 颜回汉 周芝茂
重庆市
开 县 邓东华 任能君
江北区 胡 超 欧茂林
贵州省
贵阳市云岩 王明铮 翟 彦
红花岗区遵义市 李再勇 讲遵义的
瓮安县 李国庆 王振金
金沙县 廖昌辉 张伟陵
桐梓县 何 翼 刘朝容
云南省
景洪市 苏历光 岩 甩
安宁市 陈治清 潭永仁
陕西省
山阳县 杨 武 周树红
丹凤县 李文秦 王传魁
米脂县 师万雄 甄达梅
靖边县 李三原 舒晔阳
凤翔县 扬瑞天 张育仓
岐山 温家宝赵雪 魏学勇
永寿县 刘世民 郑参强
咸阳市秦杜区 张立勇 徐新荣
泾阳县 芝城廓 许 忠
韩城 王贵乾 惠存虎
大理县 王焕有 刘天运
三原县 罗志勇 杨 鑫
略阳县 徐登奎 刘自成
耀 县 常焕良 张颖的肺
志丹县 打开 李来存
灞桥西安 小火焰山陈 刑宏利
临潼西安区 千军昌 齐 刚
平利县 卢杰火 冯尚勇
安康 李铁兵 彭友庆
甘肃省
天柱县 张学有 毛生武
天水市北路区 徐世英 王世华
甘谷县 靳来福 张 健
金川市金川区 张登祥 李声伟
银城空旷地区区 魏兴毅 宋秉武
成县 肖兴学 杨维俊
微县 邓生来 赵 卫
安西县 李金寿 马树林
宁夏回族市政当局
中前卫县 刘光普 石蔡王
平罗县 刘尚文 刑国海
青铜峡市 余进军 杜正彬
石市大武口区 张国福 李永庭
新疆维吾尔市政当局
干材 王 俊 芽玛拉
乌苏市 作记号效 托呼木合买提
阿克苏 高烈卿 阿不力孜·阿不都热依木
且末县 孙建新 萨特尔·木铁里甫
呼图壁县 原 军 把Ming Li
乌鲁木齐天山地域 朱 火(经过) 他,niyazi爆料人阿合
轮台县 李柏林 托蒂泊
博湖县 张 博 艾仁恰拉
(4)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注